Чтобы увидеть меню необходимо установить новую версию Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 
 
Онищенко предлагает устроить внеочередные каникулы

Главный санитарный врач России обратился к работодателям с предложением отправить своих подчиненных на каникулы.

 

 

Работодателям уже предлагалось сократить по возможности рабочий день в связи с погодными условиями. Конечно же, остановить некоторые виды производства невозможно, в таком случае рекомендуется изменить график работы. Но вот многочисленных офисных работников, по мнению Онищенко, вполне можно отправить на каникулы до тех пор, пока не похолодает. 

В своем обращении главный санитарный врач обратил внимание на сотрулников ГИБДД, которым приходится работать на жаре в форме, которая предусматривает обязательное ношение фуражки. А последняя не столько защищает от солнечного удара, сколько создает условия для получения теплового удара.
По словам Онищенко, невнимательное отношение работодателей к своим работникам создает угрозу экономике страны.
Однако, 77% работодателей считают, что ситуация находится под контролем. А если кого-то не устраивают условия труда, работу всегда можно сменить.
Напомним, что согласно санитарным нормам, температура на рабочем месте не должна превышать 28 °С. Каждые следующие пол градуса выше - сокращают рабочий день на один час. И если в вашем офисе температтура превышает 33 градуса, вы вправе не выходить на свое рабочее место. Эти правила обязательны для всех предприятий и организаций.

 

www.finam.info               

 
 


Яндекс.Погода


 
         
 
Какое у вас образование?
 

Архив опросов
 
     
         
 
     
           
 
Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо Rambler's Top100